Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Москва
Олег
18.03.2015 в 05:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Стал жертвой мошенников

Хочу спросить куда обратиться, хотел взять экспресс автокредит у так называемой финансовой компании при автосалоне (автостоянка) они пообещали автокредит под 21% на подржаннй автомобиль, в результате чего я дал свои личные данные вплоть до даты рождения и девичьей фамилии матери, а также адреса, контактные данные двух знакомых, потом почувствовав что что-то не так отказался подписывать какой-то непонятный предварительный договор, хотя кредит якобы был уже оформлен каким-то банком имеющим всего 3 отделения в Москве, на сумму превышающюю требуемую на 150000 рублей. Куда обратиться чтобы не стать жертвой мошенников в дальнейшем.

Ответить
номер вопроса №6335308
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Обращайтесь лучше в банк

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Булатова Ирина Дмитриевна на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 560 | ответов: 18 451

    Вернитесь в место заключения договора и потребуйте расторгнуть договор с предоставлением заверенного документа о расторжении

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
Олег, г. Москва
Олег
18.03.2015 в 07:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я имел в виду куда чтобы обязать так называемую кредитную организац удалить мои персональные данные, стобы исключить их дальнейшее несанкционированное использование и обезопасить себя в финансовом плане

Ответить
номер вопроса №6335882
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Отзовите ваши персональные данные- подавайте соответствующее заявление.

    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

    2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Отзовите свои персональные данные ,подав заявление в эту организацию.Себе оставьте копию заявления с отметкой.

    Вам помог ответ?
Олег, г. Москва
Олег
18.03.2015 в 08:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В третий раз спрашиваю куда подавать заявление на отзыв персональных данных если в ту кредитную организацию в которую я их подавал отказывают

Ответить
номер вопроса №6336306
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    В ту же организацию только письменно, можно почтой.

    Говоря реально, проверить, удалили ли они данные или нет, Вы не сможете.

    Вместе с тем если Вы боитесь что возьмут на Вас кредит без Вас, то думаю это вряд ли - нужна будет подпись Ваша. В любом случае такой договор будет легко оспорить.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение