Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузовлев Евгений ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичВантеева Марина ВикторовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКриухин Николай ВалерьевичТрафимов Алексей ВладимировичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Витальевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Моя дочь - мать-одиночка, ребёнку 3, 5 года. Она никак не может устроиться

Моя дочь - мать-одиночка, ребёнку 3,5 года. Она никак не может устроиться на работу по причине частых болезней сына. В соцзащите ей сказали, что пособия матерям-одиночкам выплачиваются ТОЛЬКО при условии, что мать работает. Правильно ди это, что в настоящее время никаких средств к существованию ей не положено?

номер вопроса №6335315
прочитан 18 раз
Моя дочь - мать-одиночка, ребёнку 3, 5 года. Она никак не может устроиться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 05:20

    Здравствуйте. Оспаривайте отказ соц. защиты в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос