Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 974

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Алексеевич, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Отцу не заплатили за февраль полную сумму трудовой пенсии, после обращения в Собес

, обещали пересчитать и урегулировать этот вопрос, итог, в марте сумма трудовой пенсии полная, но нет доплаты за недочет в феврале, а так же отсутствует надбавка, которую утвердило правительство в размере 11.4%,подскажите, как поставить на место наплевательски халатных бюрократов и в конце концов получить деньги, удержанные без каких либо объяснений и причин? Заранее благодарю за помощ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335335
прочитан 11 раз
Отцу не заплатили за февраль полную сумму трудовой пенсии, после обращения в Собес

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94998 | ответов: 281956
    18.03.2015 05:26

    Здравствуйте! Нужно получить письменный отказ в перерасчете и обратиться в суд с заявлением согласно ст.254 ГПК РФ. "1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос