Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отцу не заплатили за февраль полную сумму трудовой пенсии,

после обращения в Собес, обещали пересчитать и урегулировать этот вопрос, итог, в марте сумма трудовой пенсии полная, но нет доплаты за недочет в феврале, а так же отсутствует надбавка, которую утвердило правительство в размере 11.4%,подскажите, как поставить на место наплевательски халатных бюрократов и в конце концов получить деньги, удержанные без каких либо объяснений и причин? Заранее благодарю за помощ.

Александр Алексеевич, г. Пермь
Александр Алексеевич Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
18.03.2015 в 05:23
номер вопроса №6335335
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Нужно получить письменный отказ в перерасчете и обратиться в суд с заявлением согласно ст.254 ГПК РФ. "1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда."

    18.03.2015 05:26
    18.03.2015 в 05:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с тем, что деньги мне не заплати за май и т.д. вплоть до увольнения, трудовую прислали лишь через месяц после увольнения, еще и директор меня обозвал.
читать ответы (1)
За январь февраль март не могли вовремя заплатить за тепло образовался долг за 3 месяца 7800, в апреле внести 14 числа за январь, 23 числа за февраль
читать ответы (1)
После обращения в трудовую инспекцию меня уволили и не берут на другую работу. Работадатели говорят, что служба безопасности меня не пропускает из-за моего обращения в трудовую инспекцию.
читать ответы (1)
После обращения в УФМС и подачи документов, была выдана расписка в отделе по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев о том, что они приняли мое
читать ответы (1)
Я не могу оплатить полную сумму платежа в этом месяце в банках ХОУМ КРЕДИТ и Восточный Экспресс банк, могу ли я внести не всю сумму, а 25% от минимальной оплаты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение