Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Аджихаллилов Ришат Раемович, г. Казань
Аджихаллилов Ришат Раемович
18.03.2015 в 05:32
Россия, г. Казань | Вопросов: 0

Могу ли я вернуть вернуть деньги за купленный планшет,

Могу ли я вернуть вернуть деньги за купленный планшет, двух недель не прошло (у него не работает слот сим карты) и как я могу это сделать и что нужно сказать в связном? Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6335358
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 450 | ответов: 2 264

    Ст.18 ЗПП. Пишите заявление на возврат денег. Если нужна помощь звоните

    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.
    Вам помог ответ?
Аджихаллилов Ришат Раемович, г. Казань
Аджихаллилов Ришат Раемович
18.03.2015 в 06:15
Россия, г. Казань | Вопросов: 0
номер вопроса №6335477
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86

    Если товар ненадлежащего качества (существенные недстатки), вы можете обратится с претензией в пределах гарантийного срока.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 785 | ответов: 116 264

    В таком случае вы можете рассчитывать только на ремонт

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение