Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А может и вообще еще требовать вернуть мне деньги за телефон?

Маргарита, г. Хабаровск
Маргарита Россия, г. Хабаровск
18.03.2015 в 05:43

В Связном был куплен телефон-Айфон 5 + в этом же магазине была приобретена дополнительная гарантия на 1 год в размере 2000 р (от Альфа Стах).

Основная гарантия закончилась и в момент действия дополнительной гарантии сломалась клавиша на телефоне. Отдала в ремонт. С третьего раза приняли. Ждала месяц. Отказ от ремонта. (требуется какая-то полная замена корпуса, что стоит 18500 р). Я, конечно, мягко послала их спросила-Как же быть?.. Доп гарантия приобреталась с целью если вдруг что-то сломается... Сломалось.. Не отремонтировали.

Мне сказали, что мне должны вернуть деньги в размере этой доп гарантии, т.е. 2000 р. Также это прописано в пункте 6 договора о доп гарантии, что в случае Отказа мне от ремонта-мне обязуются вернуть телефон в исходном состоянии, что они и сделали (вернули мне его со сломанной этой кнопкой) и должны возместить денежку в размере доп. гарантии.

Продавец 2 раза сказал, что нужно обращаться в альфа страх-они вам вернут эти 2 т.р. На мой повторный вопрос-Точно ли вернут? Он ответил, что ДА!.

В итоге в альфа страх меня промурыжили месяц со своими запросами в Москву... в итоге ОТКАЗ в выплате мне этих средств...

Собираюсь подавать в суд на возврат этих 2 х тыс и на моральную компенсацию (нервов потрепала с ними).

Каковы мои шансы? Ведь все вроде как справедливо и прописано в договоре, но деньги не возвращают...

А может и вообще еще требовать вернуть мне деньги за телефон?

номер вопроса №6335374
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    18.03.2015 05:43
    отзывов: 46 079 Личная консультация

    У вас хорошие шансы вернуть эту гарантию и взыскать моральный вред К сожалению деньги за телефон вернуть не получится-поломка телефона произошла когда срок гарантии у вас закончился

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Хабаровск
    18.03.2015 в 05:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Маргарита, г. Хабаровск
Маргарита Россия, г. Хабаровск
18.03.2015 в 05:50

Т.е. возврат денег за сломанный товар не распространяется по закону на Доп гарантию ??. А на кого подавать в суд ? на связной или на альфа страх?

номер вопроса №6335402
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    18.03.2015 05:53
    отзывов: 46 079 Личная консультация

    В суд нужно подавать на Альфастрахование

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    18.03.2015 05:57
    отзывов: 609 Личная консультация

    Доп/гарантия это развод на бабло -не ведитесь на нее никогда

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В новогоднюю ночь был украден телефон, айфон 5.Заявление написали 1 января, подозреваемый был.3 января позвонили из отдела
читать ответы (1)
В связном был взят телефон в кредит от Альфа-банка. Город Вихоревка, Братский район. Телефон через месяц был неисправлен
читать ответы (1)
Сегодня в Евросети был куплен телефон в кредит без первоначального взноса. Чек выдан не был, на что продавцы ответили,
читать ответы (1)
В июле 2014 года был куплен айфон 4s, в сентябре этого же года, был обнаружен дефект 1) вибрация звучала в раз 5 громче,
читать ответы (1)
Была в гостях в Челябинской области, потеряла телефон Айфон 5. Написала заявление в полицию. Уехала домой, в другой регион
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение