Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 406
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Брату дали 13 лет с выплотой ушерба 300 тыс руб по ст 105 часть 1 и 158 строгово режима прошол год без замечаний есть шанс

чтоб снизили срок? Куда обратится?

номер вопроса №6335375
прочитан 2 разa
Брату дали 13 лет с выплотой ушерба 300 тыс руб по ст 105 часть 1 и 158 строгово режима прошол год без замечаний есть шанс чтоб снизили срок?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 602 | ответов: 2 255

    На каком основании снижать то???? Тем более что год прошел всего лишь

    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 17 231 | ответов: 44 603

    Алексей,снизить срок можно несколькими способами.

    1. Обжалование приговора в суды высшей инстанции, причем обязательно нужно полностью исчерпывать все ступени.

    2. Написание жалоб в прокуратуру по делу – тут особенность в том. чтобы показать нарушения в ходе расследования дела. Если прокуратура согласиться с доводами, то она может подать надзорное представление в суд от своего имени.

    3.Пересмотр приговора в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Но тут нужно иметь новые факты, которые ранее не были известны суду.

    4.Освобождение по УДО. Тут можно не только на первичный суд уповать, но и обжаловать его решение вплоть до Верховного суда. У вас еще рано на УДО подавать – минимальный срок 1/2 часть наказания.

    5.Изменение оставшейся части наказания на более мягкое наказание. Осуществляется в основном в те же сроки, что и УДО. В 99% случаев оставшуюся часть наказания заменяют на исправительные работы по месту жительства. В принципе тоже геморрой, но зато дома, хотя и приходится работать, где укажут.

    6.Освобождение по болезни. Но здесь нужно иметь болезнь, входящую в список болезней, при которых возможно освобождение. Следует учитывать, что речь идет только о таких болезнях, при которых человек или в овощ превращается, либо практически при смерти находится. И то шанс на освобождение не выше 50%.

    Вот и все вкратце.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.