Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 839 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичЧабин Сергей ЮрьевичСушко Геннадий ГеннадиевичКот Федор ЕвгеньевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зоя, г. Рязань
18.03.2015 05:48
Россия, г. Рязань | Вопросов: 55

Подскажите, пожалуйста, текущие платежи по зарплате, которые возникли

до признания предприятия банкротом, подлежит включению в реестр требований кредиторов? Вторая очередь реестра кредиторов и вторая очередь текущих платежей это одно и то же? В настоящий момент на предприятии, где работал мой муж, идет конкурсное производство. Насколько я знаю, работник должен быть включен в реестр кредиторов, чтобы не остаться без денег, но на жалобу в прокуратуру, был такой ответ: Задолженность по заработной плате перед Вашим мужем будет удовлетворена во вторую очередь текущих платежей. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Ничего не понятно.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6335400
прочитан 64 разa
Подскажите, пожалуйста, текущие платежи по зарплате, которые возникли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96960
    18.03.2015 06:03

    Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

    1. При ликвидации юридического лица после погашения текущих расходов, необходимых для осуществления ликвидации, требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

    в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда, о компенсации сверх возмещения вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения;

    (в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 6-ФЗ, от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

    во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    в третью очередь производятся расчеты по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

    (в ред. Федерального закона от 03.01.2006 N 6-ФЗ)

    в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами;

    (в ред. Федерального закона от 03.01.2006 N 6-ФЗ)

    Текущие платежи по зарплате,это есть нечто иное как долг по зарплате и он конечно включается во вторую очередь. И вообще не совсем правильно употреблять выражение" текущие платежи по зарплате",когда речь идет о банкротстве .Употребляются слова "долг по зарплате"

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Сушко Геннадий Геннадиевич
•на сайте
Сушко Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 266
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53699
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5719
ответов: 14373
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Прочее"юристы из города Рязань по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос