Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 708
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Дмитриенко, г. Белово
Россия, г. Белово | Вопросов: 1

Покупаем квартиру дочери. Будет ли иметь право на нее будущий супруг?

номер вопроса №6335406
прочитан 13 раз
Покупаем квартиру дочери. Будет ли иметь право на нее будущий супруг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 619 | ответов: 30 600
    18.03.2015 05:59

    если квартира куплена не в браке, то БУДУЩИЙ муж может претендовать только как наследник. ..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 079 | ответов: 5 940
    18.03.2015 05:59

    Людмила, добрый день!

    В силу ст.36 СК РФ имущество, приобретенное до брака, является раздельной собственностью супругов и разделу не подлежит. Исключение составляет ст.37 СК РФ:

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    __
    С уважением,
    С.Седельников
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111