Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 084 554
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила Дмитриенко, г. Белово
Россия, г. Белово | Вопросов: 1

Право супруга на квартиру - Людмила Дмитриенко, г. Белово

Покупаем квартиру дочери. Будет ли иметь право на нее будущий супруг?

номер вопроса №6335406
прочитан 14 раз
Право супруга на квартиру - Людмила Дмитриенко, г. Белово

2 ответa на вопрос по теме "Буду ли иметь право"

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 819 | ответов: 30 883

    если квартира куплена не в браке, то БУДУЩИЙ муж может претендовать только как наследник...

  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 084 | ответов: 5 947

    Людмила, добрый день!

    В силу ст.36 СК РФ имущество, приобретенное до брака, является раздельной собственностью супругов и разделу не подлежит. Исключение составляет ст.37 СК РФ:

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы