Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу его расторгнуть, так как строительство прекращено, о чем имеется справка застройщика.

Лариса Петрова, г. Ачинск
Лариса Петрова Россия, г. Ачинск
18.03.2015 в 05:58

Я заключила договор уступки права требования по договору на долевое участие в строительстве дома. Хочу его расторгнуть, так как строительство прекращено, о чем имеется справка застройщика. Но сроки сдачи дома не вышли.

номер вопроса №6335415
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 06:00
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! В таком случае предложите расторгнуть договор застройщику в добровольном порядке.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 06:01
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Имеете полное право рассторгнуть договор, предлагать ничего не надо.

    ФЗ № 214-ФЗ

    Статья 9. Расторжение договора

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

    1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

    1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

    (в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

    2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

    3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

    4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;

    5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

    1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

    1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

    2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

    3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

    4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 05:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как написать расписку в получении денег при заключении договора уступки права требования по договору долевого участия.
читать ответы (1)
Я заключил договор уступки права требования по Договору участия в долевом строительстве, у подрядчика данного строительства
читать ответы (1)
Заключаю договор уступки прав требования по дду с бывшим супругом. Является ли регистрация этого договора в регпалате
читать ответы (1)
Я в январе 2002 года с дольщиком ЖСК заключил договору уступки права требования квартиры от ЖСК. Денежную сумму оплатил
читать ответы (1)
Заключил договор уступки прав требования по долевому строительству. На руках есть оригинал договора уступки прав, копия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение