Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мари, г. Москва
11.09.2008 12:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Почему решение районного суда является окончательным и обжалованию не подлежит

, если Коапом предусмотрено право обжаловать решения в вышестоящий суд???

И второй вопрос, при обжаловании постановления инспектора у начальника ГИБДД был получен отказ, теперь в суде надо что обжаловать - отказ на жалобу или опять же постановление, интересует последовательность действий. Спасибо.

номер вопроса №633543
прочитан 15 раз
Почему решение районного суда является окончательным и обжалованию не подлежит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    11.09.2008 12:33

    Уважаемая Мария! в суде необходимо обжаловать все постановления и решение суда.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 442 | ответов: 3 004
    11.09.2008 12:39

    1. Мария, Вы правы - это не совсем верная формулировка, - оно обжалуется в надзорном порядке, что не влияет, однако, на вступление решения суда по жалобе в законную силу.

    2. И то, и другое... В основном - первое, отказ - чисто формально...

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5117
ответов: 11803
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97244
ответов: 286332
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 765
Консультация
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 1278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65