Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 12:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

И являются ли эти 12 дней решающими для отмены всех моих требований для судьи?

Я подала исковое заявление в суд. Но с опозданием на 12 дней. Т.к. я не знала, что иск нужно было подавать не более чем за 3 месяца. Мой иск приняли к рассмотрению. Организация ответчик хочет отменить все мои требования по иску в результате просроченного срока подачи заявления. Какая практике о пропуске срока? И являются ли эти 12 дней решающими для отмены всех моих требований для судьи?

номер вопроса №633544
прочитан 15 раз
И являются ли эти 12 дней решающими для отмены всех моих требований для судьи?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    11.09.2008 12:31

    Ольга! Решаюшим в вопросе пропуска срока давности для обращения в суд является даже ОДИН день.Уже это может явиться основание для отказа в иске. Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 899
    из команды «Феникс 2»
    11.09.2008 12:34

    Ольга! Решающим днем может являться пропуск срока на один день.Ваше не знание закона уважителной причиной для пропуска срока для суда явяться не может и таковой признана не будет.Вам надо искать другие аргументы в ответ на доводы ответчика.Успехов.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    11.09.2008 12:48

    Ольга, Вам надо найти уважительную причину, имевшую продолжительность действия более 12 дней в этот 3-месячный период и подать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления, в противном случае - стопроцентный отказ.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6749
ответов: 23193
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 6277
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7202
ответов: 22508
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11