Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 074

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Челябинск
18.03.2015 06:05
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Квартира приватизирована, 2/3 у мамы, 1/3 у 2 сестер по наследству как лучше 2/3

Квартира приватизирована,2/3 у мамы,1/3 у 2 сестер по наследству как лучше 2/3 мамы сделать по завещанию или разницы нет после смерти вступаем в наследство где меньше затрат???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335440
прочитан 9 раз
Квартира приватизирована, 2/3 у мамы, 1/3 у 2 сестер по наследству как лучше 2/3

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95191 | ответов: 282385
    18.03.2015 06:06

    Здравствуйте! лучше по дарению, после принятия наследства. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1689
ответов: 5231
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8786
ответов: 26119
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 790
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18421
ответов: 110425
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Челябинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос