Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира приватизирована,2/3 у мамы,1/3 у 2 сестер по наследству как лучше 2/3 мамы сделать по завещанию или разницы нет

Валентина, г. Челябинск
Валентина Россия, г. Челябинск
18.03.2015 в 06:05

Квартира приватизирована,2/3 у мамы,1/3 у 2 сестер по наследству как лучше 2/3 мамы сделать по завещанию или разницы нет после смерти вступаем в наследство где меньше затрат?

номер вопроса №6335440
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 06:06
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! лучше по дарению, после принятия наследства. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в квартире 2/3 доли, 1/3 доли не зарегистрирована, но по наследству эту долю должна принять тётка. Она в квартире
читать ответы (1)
1-я квартира 32 кв. м я собственник 2/3 у сестры 1/3 как заставить ее продать долю или выкупить мою? Мне 25 ей 22 я там
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на 3 человек (мама, папа и я). После смерти мамы как будет разделена ее доля между мной и папой
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет
читать ответы (1)
Как лучше оформить в наследство дом – по завещанию или через дарственную?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение