Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 204

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
18.03.2015 06:10
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Моему мужу присудили выплату морального вреда 100000 и выплатить в течении суток

, у нас нет возможности выплатить такую сумму сразу, можно ли подать иск в суд для продления срока выплата, если да то как это сделать? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6335455
прочитан 55 раз
Моему мужу присудили выплату морального вреда 100000 и выплатить в течении суток

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 06:17

    Здравствуйте. Да- подавайте в суд ходатайство на рассрочку исполнения решения суда.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос