Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Юрьевна, г. Карабаш
Наталья Юрьевна
18.03.2015 в 06:14
Россия, г. Карабаш | Вопросов: 0

Скажите, нужно ли мне перечислять судебным приставам часть суммы денег по их решению от этого детского пособия?

Я предприниматель-работодатель. Мне пришло на исполнение постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника. Должник - это мой работник, который в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите, нужно ли мне перечислять судебным приставам часть суммы денег по их решению от этого детского пособия?

номер вопроса №6335466
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 53 | ответов: 192

    Здравствуйте,нужно

    Вам помог ответ?
  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 200 | ответов: 3 275

    Ответ завьяловой не основан на законе.

    Удержания с пособий на детей не производятся.

    п. 12 ст 101 ФЗ-229 РФ "Об исполнительном производстве".

    Более подробная консультация требует дополнительного ознакомления с обстоятельствами дела
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение