Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений, г. Красноярск
Евгений
18.03.2015 в 06:17
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Может ли суд отказать в восстановлении на работе работника уволенного по п.2 ст 81 (не произведены выплаты в день увольнения

Может ли суд отказать в восстановлении на работе работника уволенного по п.2 ст 81 (не произведены выплаты в день увольнения)

Ответить
номер вопроса №6335481
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 608 | ответов: 2 256

    Только из-за того что выплаты не произведены -не восстановит на работе

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Может, суд вправе обязать произвести выплаты работодателя в пользу работника.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Евгений, г. Красноярск
Евгений
18.03.2015 в 06:29
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Какие нарушения необходимы для восстановления? ( работу предлагали 3-и раза уборщица и т.д., в день увольнения по сокращению штатов не произвели ни каких выплат долг по зп 4 месяца + выходное пособие + компенсация за отпуск)

Ответить
номер вопроса №6335529
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 455 | ответов: 24 602

    В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение