Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы на дом должны быть

Юля, г. Добрянка
Юля Россия, г. Добрянка
18.03.2015 в 06:18

Хотим купить дом, какие документы должны быть на руках у продавца и как узнать все ли они в порядке? И еще если у продавца есть долги по земельному налогу и за электро энергию, то кто после покупки должен платить долги. Бывший владелец или настоящий?

номер вопроса №6335486
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 06:24
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы должны остаться на руках у продавца земельного участка? Покупатель требует отдать кадастровый план,
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у продавца земельного участка с домом и какой должен быть полный
читать ответы (1)
Какие документы должны быть на руках у владельца акций в ЗАО? Имеет ли право одно Акционерное общество купить долю другого
читать ответы (1)
Какие документы должны быть на руках у продавца участка земли, дачного домика?
читать ответы (1)
Какие документы должны быть на руках помимо дарственной и где их оформлять.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение