Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 267

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Иркутск
18.03.2015 06:27
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Я проживаю в Иркутской области, трое детей, семья полная, своего жилья не имеем

, земля есть, но в аренде, могу-ли я получить землю на третьего ребенка в городе Иркутске, или где-нибудь около Иркутска?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6335492
прочитан 22 разa
Я проживаю в Иркутской области, трое детей, семья полная, своего жилья не имеем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    18.03.2015 06:33

    Здравствуйте! Земельный участок сможете получить по месту постоянной прописки. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос