Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ТАТЬЯНА, г. Анжеро-Судженск
ТАТЬЯНА
18.03.2015 в 06:26
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 0

Трудовая деятельность

Подруга вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. График ее работы день, ночь три выходных. Имеет ли право работодатель перевести ее на другую должность с другим графиком без ее согласия? И подскажите, пожалуйста, на какие статьи трудового кодекса она может ссылаться.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6335513
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 72. ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение