Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 993 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Питеров Вячеслав НиколаевичГригорьев Григорий АртуровичМышков Станислав ОлеговичСтепанов Андрей БорисовичМосквичев Алексей ВячеславовичРеутова Елена ЕвгеньевнаШевченко Ольга ПавловнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валя, г. Новокузнецк
18.03.2015 06:30
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Можно ли разделить квитанции по оплате коммунальных услуг если за нее долг

и квартира приватизирована? Долг образовался из-за пересчета ком. услуги т.к.не была выписана умершая (она была прописана одна) и счетчиков не было. Мне сказали надо погасить долг. А разве нельзя поделить на всех этот долг и открыть счета с этим долгом?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6335522
прочитан 15 раз
Можно ли разделить квитанции по оплате коммунальных услуг если за нее долг

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 06:38

    Здравствуйте. Да, сможете разделить лицевой счет в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37430
ответов: 97199
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48091
ответов: 173062
Консультация
Патрикеева Анастасия Николаевна
•на сайте
Патрикеева А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 242
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 10446
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Новокузнецк по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос