Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 615 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичМатаев Андрей ГеннадьевичЛоканцев Денис ОлеговичЖидков Игорь АнатольевичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Саяногорск
18.03.2015 06:33
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 7

Могут ли мне отказать в трудоустройстве в полицию если есть просроченная задолжность

по крудитам у приставов.

Вопрос от безработного номер вопроса №6335531
прочитан 38 раз
Могут ли мне отказать в трудоустройстве в полицию если есть просроченная задолжность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    18.03.2015 06:35

    Здравствуйте! нет, по такой причине не могут отказать.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ирина, г. Саяногорск
18.03.2015 08:23
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 7

Могут ли мне отказать в трудоустройстве в полицию если есть просроченная задолжность по алиментам?

номер вопроса №6336103
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 08:30

    Нет- это не основание для отказа.

    Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10514
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13327
Консультация
Николайчук Алексей Анатольевич
•на сайте
Николайчук А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 493
Консультация
юристы из города Саяногорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Саяногорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос