Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли мне отказать в трудоустройстве в полицию если есть просроченная задолжность по крудитам у приставов.

Ирина, г. Саяногорск
Ирина Россия, г. Саяногорск
18.03.2015 в 06:33
номер вопроса №6335531
прочитан 43 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 06:35
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! нет, по такой причине не могут отказать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Саяногорск
    18.03.2015 в 06:33
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Саяногорск
Ирина Россия, г. Саяногорск
18.03.2015 в 08:23
номер вопроса №6336103
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 08:30
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Нет- это не основание для отказа.

    Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Саяногорск
    18.03.2015 в 08:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Могут ли мне отказать в заключении договора соц найма, если имеется задолжность по коммунальным платежам? Со мной прописан
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать в трудоустройстве в МВД, если у меня была просроченная задолженность по кредитной карте? Звонили из
читать ответы (1)
У меня арестовали лицевой счет зарплаты, и на зарплатной карте минус 300000 тысяч, могут ли приставы взыскивать всю зарплату
читать ответы (1)
Могут ли мне отказать в трудоустройстве в полицию если есть просроченная задолжность по алиментам у судебных приставов?
читать ответы (1)
Имею просрочку по кредиту, хотим с мужем развестись, все имущество я оставлю ему, Могут ли пристава описать данное имущество
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение