Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
11.09.2008 12:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

3. Как изменится размер оплаты ЖКХ по двум квартирам?

Дед хочет оформить ДАРСТВЕННУЮ на внука (2-х комн. Кв, где прописаны они оба). Внук имеет долю собственности наравне с матерью в 1-комн. Квартире, где не прописан.

1. Для оформления ДАРСТВЕННОЙ обязателен ли поход к нотариусу (сколько это у него стоит? Налогов нет?) , или можно в простой письменной форме? Надоли ДАРСТВЕННУЮ регистрироватьв органах Регистрации?

2. Является ли ДАРСТВЕННАЯ в данном случае самым простым (в смысле затрат финансов и времени) способом передачи прав?

3. Как изменится размер оплаты ЖКХ по двум квартирам? И надо ли внуку передать права на свою долю в 1-комн. Кв. своей матери для уменьшения размера оплаты ЖКХ?

vip  номер вопроса №633554
прочитан 421 раз
3. Как изменится размер оплаты ЖКХ по двум квартирам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    11.09.2008 12:48

    Договор дорения может быть заключён в простой письменной (не нотариальной) форме.

    Потом необходимо будет для регистрации обратитьться в УФРС (регистрационную палату).

    Оплату за услуги ЖКХ и налоги вы (внук) должны будете платить пропорционально долям

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    11.09.2008 13:08

    Здравствуйте,Сергей! Согласно ст. 572 и 574 ГК РФ договор может быть заключен в простой письменной форме.Он подлежит обязательной регистрации в ФРС по г. Москве. Действительно в плане затрат это приемлемый вариант.Что касается передачи прав на долю маме, подумайте, стоит ли лишаться доли в собственности ради незначительного уменьшения квартплаты и коммунальных услуг? С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5472
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 663
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24554
ответов: 117698
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11