Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Москва
18.03.2015 06:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 55

Можно ли привлечь Росимущество в качестве соответчика?

Одали иск в суд о восстановление срока принятия наследства и признание право собственностипо закону. Прошло 10 лет, как узнали о наличии акций у наследодателя. В качестве ответчиков привлекли ОАО Реестр и ОАО... Судья иск приняла, назначила подготовку. На подготовке оба ответчика предоставили ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим на Росимущество, ссылаясь, что наследство считается выморочным. Можно ли привлечь Росимущество в качестве соответчика? И надо ли отказываться от первых ответчиков?

номер вопроса №6335543
прочитан 38 раз
Можно ли привлечь Росимущество в качестве соответчика?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2 506 | ответов: 7 371
    18.03.2015 07:19

    Олег! Вам нужен представитель!

    Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

    В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    18.03.2015 07:30

    Росимущество привлечь следует, но отказываться от первых ответчиков не нужно. Суд сам разберется и вынесет решение.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 491
    18.03.2015 10:01

    Это Ваш выбор, кого делать ответчиком. Можете привлечь в качестве соответчика Росимущество

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13212
ответов: 34596
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 723
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11