Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новотроицк
18.03.2015 06:42
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 11

Как поступить, можно ли получить разницу между страховой выплатой и остатком по кредиту?

Оформила кредит на приобретение нового авто. Также оформила страхование КАСКО за наличный расчет по своей инициативе, причем выгодоприобретателем с полисе был указан банк, на что я не обратила внимания при заключении договора страхования. Автомобиль сгорел, страховая организация направила в банк возмещение в размере превышающим остаток кредита. Банк отказывается возвращать остаток страхового возмещения. Как поступить, можно ли получить разницу между страховой выплатой и остатком по кредиту?

номер вопроса №6335580
прочитан 23 разa
Как поступить, можно ли получить разницу между страховой выплатой и остатком по кредиту?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 435 | ответов: 290 714
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 07:02

    Здравствуйте! в таком случае остаток страхового возмещения необходимо взыскать в судебном порядке согласно ст.131-132 ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    18.03.2015 15:39

    Если выгодоприобретателем в полисе КАСКО указан банк, значить вы страховали автомобиль не по своей инициативе, а в соответствии с условиями кредитного договора. В банк сначала пишите претензию, а затем иск в суд. В этом случае можно взыскать с банка проценты за пользование чужими ден. средствами. Претензию в 2-х экз.

    __
    Благодарим за обращение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1674
ответов: 4932
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24501
ответов: 117553
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1653
ответов: 5411
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19565
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11