Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Новотроицк
Татьяна
18.03.2015 в 06:42
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 0

Как поступить, можно ли получить разницу между страховой выплатой и остатком по кредиту?

Оформила кредит на приобретение нового авто. Также оформила страхование КАСКО за наличный расчет по своей инициативе, причем выгодоприобретателем с полисе был указан банк, на что я не обратила внимания при заключении договора страхования. Автомобиль сгорел, страховая организация направила в банк возмещение в размере превышающим остаток кредита. Банк отказывается возвращать остаток страхового возмещения. Как поступить, можно ли получить разницу между страховой выплатой и остатком по кредиту?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6335580
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! в таком случае остаток страхового возмещения необходимо взыскать в судебном порядке согласно ст.131-132 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 121 | ответов: 468

    Если выгодоприобретателем в полисе КАСКО указан банк, значить вы страховали автомобиль не по своей инициативе, а в соответствии с условиями кредитного договора. В банк сначала пишите претензию, а затем иск в суд. В этом случае можно взыскать с банка проценты за пользование чужими ден. средствами. Претензию в 2-х экз.

    Благодарим за обращение.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение