Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 422 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичПаутина Елена ЮрьевнаСеменов Андрей ФедоровичТитова Анна ВасильевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаФедоровская Наталья РуслановнаЕфимов Валерий ПавловичПеченежский Константин Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Усть-Кут
18.03.2015 11:01
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 1

У меня такой вопрос мой муж был прописан у матери, но не жил с ней.

Она сама льготник и теряет половину суммы и за того что он у неё прописан, и мы решили сделать ремонт в соседней квартиры, но жильё ужу давно считается ветхим, и так мы сделали ремонт за свой счет и ему дали временную прописку на полгода, а сейчас вообще в отказ идут. Потому что мы добились от на шей администрации что бы нам крышу по меняли. Крышу нам поменяли сказали что на нее 600.000 т. потратили ну там и не скажешь что они столько денег потратили, и сейчас какая то личная не приязнь у них к нам поэтому они и не дает ему прописку, а человек полгода бомжем ходит. ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ.

номер вопроса №6335582
прочитан 9 раз
У меня такой вопрос мой муж был прописан у матери, но не жил с ней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 11:17

    Здравствуйте. Оспаривайте отказ в судебном поорядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 19257
Консультация
Мардамшин Артур  Шафикович
•на сайте
Мардамшин А. Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 354
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26547
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9853
ответов: 32226
Консультация
юристы из города Усть-Кутюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Усть-Кут по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос