Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скоро суд. Чего нам ожидать?

Яна Антоновна, г. Москва
Яна Антоновна Россия, г. Москва
18.03.2015 в 06:48

Какого приговора нам ожидать если... Мой муж был судим 22.10.2013 года по статья 228 часть 1 УК РФ,был приговорён к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Штраф уплачен. Судимость снята и погашена в установленном законом порядке. 14.11.2014 его снова приняли по статье 228 ч.2 с амфетамином в кол-ве 2.66. У нас двое несовершеннолетних детей (старшей 6 лет, младшей 1 год), и я нахожусь на шестом месяце беременности. Скоро суд. Чего нам ожидать? Спасибо.

номер вопроса №6335586
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    18.03.2015 06:57
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Яна Антоновна,суд при назначении наказания может применить правила ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (по которой низший предел — 10 лет лишения свободы). А вот практически трудно сказать определённо, не зная материалов уголовного дела. Немаловажную роль играет и такой субъективный фактор, как позиция представителя государственного обвинения по делу, судейское усмотрение (мнение конкретного судьи, который будет рассматривать уголовное дело).

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 08:03
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    В вашем случае будет идеально получить ниже низшего. Санкция статьи от 3 до 10. В идеале можно получить 2. На условное надеяться при наличии первой судимости по наркостатье не стоит.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По малолетству был совершён проступок в апреле 2013 года по статье 158 часть 1 УК РФ, прекращено на основании ч. 1, 6 ст
читать ответы (1)
Мой муж в декабре 2011 года был осужден по статья 111 часть 4 УК РФ к 7 годам лишения свободы. Можно ли писать ему
читать ответы (1)
Если человек осужден по ч.3 ст.327 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа. Штраф оплачен. К в этом случае амнистия
читать ответы (1)
Муж был осужден в ноябре 2009 г по статья 162 часть 2 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на
читать ответы (1)
Мой муж 18.08.15 г. осужден по статья 228 часть 1; статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 5; статья 30 часть 3, статья 228
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение