Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 592

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Усть-Каменогорск
18.03.2015 06:47
Казахстан, г. Усть-Каменогорск | Вопросов: 1

С Самарки до Усть-Каменогорска доехать нужно ли детское кресло или уже отменили?

номер вопроса №6335587
прочитан 27 раз
С Самарки до Усть-Каменогорска доехать нужно ли детское кресло или уже отменили?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86
    18.03.2015 06:56
    отредактирован
    18.03.2015 06:57

    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

    "О Правилах дорожного движения"

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

    Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

    3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Похожие вопросы:

Задать вопрос