Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Душанбе
11.09.2008 12:45
Таджикистан, г. Душанбе | Вопросов: 1

Я хочу поехать в гости к брату в Россию вместе с ребенком. Возникают масса проблем с выездом.

Если ребенок едет с одним из родителей то второй должен дать разрешение даже если мы находимся в разводе. Но у меня еще сложней он живет в другой республики и к тому же сидит в тюрьме, что мне делать в этом случаи. Какие нужна документы что бы мне спокойно пересечь границу и меня не депортировали обратно на родину из России. Заранее благодарна за помощь.

номер вопроса №633562
прочитан 7 раз
Я хочу поехать в гости к брату в Россию вместе с ребенком. Возникают масса проблем с выездом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Урываева Ольга Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинский | отзывов: 24 | ответов: 122
    11.09.2008 15:27

    Здравствуйте Елена!

    Как вариант могу предложить - пойти к нотариусу и написать заявление о том, что "отец ФИО моего/моей несовершеннолетнего/ несовершеннолетней сына/дочери ФИО, дата рождения участия в воспитании и содержании ребенка не принимает, его место нахождения мне не известно. Прошу не препятствовать выезду моего несовершеннолетнего сына/дочери за границу Республики Таджикистан"

    По российскому законодательству если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не обязательно.

    Как этот вопрос решается в Таджикистане не знаю.

    Этот вопрос Вы можете уточнить у нотариуса в своем городе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65