Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 12:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Должна ли я платить подоходный налог как нерезидент?

Я,гражданка РФ, персионерка, (постоянно проживающая за границей (имею вид на жительство) получаю в порядке дарения от дочери долю в квартире, находящуюся в России. Должна ли я платить подоходный налог как нерезидент? Или на дарение родственниками налог не платится в независимости от того является ли человек резидентом РФ. Спасибо за ответ.

номер вопроса №633564
прочитан 60 раз
Должна ли я платить подоходный налог как нерезидент?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Урываева Ольга Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинский | отзывов: 24 | ответов: 122
    11.09.2008 15:07

    Здравствуйте Ольга!

    Вам не нужно платить налог с дарения, поскольку он отменен для определнного круга лиц, в который Вы входите. Насколько мне известно в законе не сказано про гражданство дарителей и одаремых.

    Попробуйте уточнить данный вопрос в налоговой инспекции

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 6033
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7761
ответов: 27619
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11