Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Владивосток
Светлана
18.03.2015 в 07:01
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

Правомерен ли отказ руководителя на перевод работника?

Работник хочет перейти с одного подразделения в другое (из одной дирекции в другую) в рамках одного акционерного общества. Руководитель дирекции, куда работник переводится, готов принять его по кадровому переводу. Но руководитель, где пока сотрудник работает, не подписывает перевод, только через увольнение, т.к. на предприятии текучка, проблемы с кадрами и отказ от подписания кадрового перевода используется как негласная мера воздействия на работников. Через увольнение работник потерял непрерывный стаж на предприятии, который учитывается для кое-каких выплат. Правомерен ли отказ руководителя на перевод работника?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6335642
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 332 | ответов: 12 529

    по ТК РФ руководитель не прав,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение