Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о возврате товара

Гаухар, г. Караганда
Гаухар Казахстан, г. Караганда
18.03.2015 в 07:04

Что делать с покупателями которые покупают платье один раз оденут и по закону в течении 14 дней постоянно приносят обратно.

номер вопроса №6335643
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    18.03.2015 07:14
    отзывов: 32 Личная консультация

    При возврате товара внимательно его осматривайте.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть товар и получить деньги, в течение 14 дней с момента покупки? Товар: универсальный адаптер приобретён 19.04
читать ответы (1)
Продавец не сделал возврат денег и обмен товара в течение 14 дней. Сапоги приобритенные мною остались тоже у продавца.
читать ответы (1)
По результатам обмеров БТИ нам насчитали в квартире +1.7 метра и по дду в течение 5 дней мы должны оплатить приличную
читать ответы (1)
Я приобрел сотовый телефон, на следующий день захотел вернуть мне отказали. А по закону в течении 14 дней я имею полное
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть телефон и потребовать деньги в течении 14 дней, так как считаю, что телефон некорректно работает и быстро
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение