|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6601
юристa
55942
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
Александр
18.03.2015 в 07:29
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Раздел совместно нажитого имущества

Три года в браке мы - Александр, г. Новосибирск

Мы с женой разведены три года. В браке родился ребенок. До рождения ребенка была взята квартира по ипотеке. Мой ребенок прописан в этой квартире и бывшая жена. Сейчас она беременна. Имеет ли она права прописать бедующего ребенка в эту квартиру. После погашения ипотеки могу ли оформить квартиру только на своего сына. Что делать что бы второй ребенок не был прописан в этой квартире.

номер вопроса №6335644
прочитан 17 раз
Теги: Раздел совместно нажитого имущества, Пропущенный срок исковой давности, Нормы семейного кодекса РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая компания "Центр права Галины Рооз"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 336 | ответов: 913

    Добрый день! В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ ваша квартира является совместной собственность. Однако, если Свидетельство о гос. регистрации было выдано только на вашу супругу то препятствовать в регистрации граждан на данной жилой площади вы не можете. Кроме того, если вы в настоящее время не платите ипотеку вместе с бывшей супругой, у вас истек срок давности на раздел совместно нажитого имущества.

    Если же ситуация противоположная, т.е. вы собственник и вы платите ипотеку, вы можете написать письмо в УФМС о запрете на регистрацию в квартире.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Ваша бывшая супруга не обязана спрашивать разрешения у кого бы то ни было на регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка, по месту своей регистрации.

    Квартира является совместно нажитым имуществом.

    Если супруга пропустила срок исковой давности, попробуйте выписать её в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы