Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Улан-Удэ
18.03.2015 07:05
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Как в случае признания брака разделит имущество суд?

Квартира, стоимостью 800 т. руб. куплена в гражданском браке и оформлена на мужа, 550 т. руб-личные средства мужа, остальное взято в кредит и погашено совместно. Брак заключен через три года гражданского. Стоимость квартиры на сегодняшний момент 1600000 руб, за время совместной жизни произведены улучшения (ремонт) на сумму 200000 руб., остальная стоимость выросла за счет инфляции. Если супруга докажет факт совместного проживания в период покупки квартиры, то это будет считаться браком? Как в случае признания брака разделит имущество суд?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335658
прочитан 107 раз
Как в случае признания брака разделит имущество суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 413 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 07:06

    Здравствуйте! имущество будет поделено поровну.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 195 | ответов: 13 772
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 07:12

    спор о разделе имущества лиц, состоящих в семейных отношениях без регистрации брака, должен разрешаться по правилам ст. 252 первой части ГК РФ, то есть не по нормам Кодекса о браке и семье, а по нормам ГК об общей собственности. При этом должна учитываться степень участия этих лиц средствами и личным трудом в приобретении имущества.И если в подтверждение соглашения о создании совместной собственности могут быть представлены любые доказательства, такие как объяснения сторон, показания свидетелей, чеки, счета, квитанции и т.д., о совместном приобретении может свидетельствовать характер взаимоотношений сторон, длительное проживание одной семьей без регистрации брака и ведение общего хозяйства, то размер материального вложения в покупку дома должен быть подтвержден в силу требований закона о допустимости доказательств только письменными доказательствами

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 07:16

    Период совместного проживания без регистрации называется сожительство.Имущество,приобретенное в этот период не является совместно нажитым имуществом Оно является собственностью то го лица на чьи деньги приобретено имущество.

    Поэтому если по документам квартира приобретена до официального заключения брака то она является вашей личной собственностью.Супруга вправе только требовать от вас выплаты компенсации за ремонт и за кредит

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Денис, г. Улан-Удэ
18.03.2015 07:18
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Будет ли учитываться доля вложений каждого супруга при разделе : 550т.руб-личные средства мужа, остальные взяты в кредит, оформленный на него.

номер вопроса №6335718
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 07:21

    Конечно буде учитываться

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 392
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 2985
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51959
ответов: 183950
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3232
ответов: 10522
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11