Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 592

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Аркадьевна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

При назначении мне в январе 2015 г северной пенсии по старости был применен коэффициент 1.

2. Общий стаж 24 г, северный 22, имею двоих детей. Проживаю в г. Норильске с 1965 г. по настоящее время. Районый коэффициент 1.8. Имею ли я право на перерасчет пенсии с повышении коэффициентом в соответствии с федеральным законом 173 пункт 2 статьи 28 от 17.12.2001 г?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6335659
прочитан 565 раз
При назначении мне в январе 2015 г северной пенсии по старости был применен коэффициент 1.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7821 | ответов: 17237
    18.03.2015 09:24

    Добрый день Ирина Аркадьевна, повышенное отношение заработков с учетом северного коэффициента определено статьей 30 ФЗ №173, применяется в случаях:

    -если на 01.01.2002г. работали или проживали в северных регионах,

    -или на 01.01.2002г. имеете 15 календарных лет работы в районах КС или 20 календарных лет в местностях приравненных к КС и 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин общего стажа.

    К фиксированной базовой части пенсии районный коэффициент в вашем случае положен.

    __
    Вера Демидова
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ирина Аркадьевна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

Здравствуйте. Расчетный размер пенсии не может быть меньше 660рублей,мне определили расчетный размер пенсии за 60 месяцев 429,53.отношение среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате по стране 354,64руб составило1,211, этот коэффициент был применен при расчете пенсионного капитала, правомерно ли это?

номер вопроса №6345097
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7821 | ответов: 17237
    19.03.2015 08:23

    Ирина Аркадьевна, если у вас отношение заработков составило 1,211, то выше этого отношения применить не могут так как ваша заработная плата не позволяет. Пенсия не может быть ниже 660 руб. в конечном итоге после всех индексаций.

    __
    Вера Демидова
Ирина Аркадьевна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

Добрый день Вера Васильевна. Если (ЗР/ЗП) в Российской Федерации учитывается в размере не свыше 1,2, то для лиц проживающих по состоянию на 01.01. 2002г в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом(1,8),отношение (ЗР/ЗП) учитывается с повышенным коэффициентом. Какой повышенный коэффициент должен применить ПФ при расчете пенсии в моем случаи?

номер вопроса №6354035
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7821 | ответов: 17237
    20.03.2015 08:30

    Добрый день Ирина Аркадьевна, при северном коэффициенте 1,8 повышенное отношение заработков применяется 1,9.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1469
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 905
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 6968
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Норильск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос