Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Находка
18.03.2015 07:05
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Какие подводные камни меня ждут, если я открою магазин без получения их разрешения?

В многоэтажном доме, одна из квартир на первом этаже выведена в нежилой фонд. Окна этой квартиры выходят только во двор. Вместо окон и балкона, был сделан фасад и вход со стороны двора. Т.е. квартира имеет окна во двор и вход рядом с окнами + остался выход из квартиры в подъезд.

В данной квартире около года существует небольшой магазин пром. Товаров, с вывеской и крыльцом. Имеется разрешение пожарников (есть сигнализация и прочее по их регламенту), но нет разрешения СЭС.

Есть громное желание открыть там продуктовый магазинчик, но примерно известно, что СЭС не даст разрешение.

Какие подводные камни меня ждут, если я открою магазин без получения их разрешения?

Очень интересуют сроки исполнения на замечания которые мне могут предъявить (имею ввиду не все, а самые злостные), а также штрафы за их неисполнения.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6335660
прочитан 71 раз
Какие подводные камни меня ждут, если я открою магазин без получения их разрешения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    18.03.2015 07:24

    для начала вам надо получит согласие жильцов дома, обычно дают, продуктовый магазин, Сэска обычно приходит раз в квартал или в полгода, у них свои требования, и вообще-то консультация платная,если заинтересованы обращайтесь, мы открывали магазин, торговали, в принципе все вопросы решали без проблем и даже по налогам, проблема в аренде помещения

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    18.03.2015 12:40

    Санитарно-эпидемиологические требования к пищевым продуктам и сырью для их производства, используемым при производстве добавкам, технологиям и контактирующим с продуктами питания оборудованием и материалами, а так же организации питания населения определяет закон №52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” от 30 марта 1999 года.

    Невыполнение указанных в нем требований приводит к наложению на организатора производства предупреждений, а при последующих нарушениях штрафов:

    • Граждане облагаются штрафом в размере от 10 до 15 МРОТ,

    • Должностные лица и индивидуальные предприниматели - от 20 до 30 МРОТ,

    • Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 200 до 300 МРОТ.

    В случае невыполнения профилактических санитарно-противоэпидемических мероприятий должностные лица и индивидуальные предприниматели могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 40 МРОТ, юридические лица облагаются штрафом от 300 до 400 МРОТ.

    В случае, если указанные нарушения привели к массовым отравлениям или заболеваниям, по факту нарушений возбуждается уголовное дело в соответствии со статьей 236 Уголовного Кодекса Российской Федерации. При отсутствии летальных исходов наказание может быть от 100 до 200 МРОТ штрафа или же лишением свободы на срок до 2 лет. Если нарушения привели к смерти человека, прокуратура может ходатайствовать о лишении или ограничении свободы на срок до 5 лет.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 542
Консультация
Коляда София Анатольевна
•на сайте
Коляда С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 106
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154286
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132321
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11