Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 978 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаШуверов Александр СергеевичХохрякова Любовь ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаШумихина Татьяна ЯковлевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМамонова Ирина ВитальевнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Петр, г. Находка
18.03.2015 07:05
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

В многоэтажном доме, одна из квартир на первом этаже выведена в нежилой фонд.

Окна этой квартиры выходят только во двор. Вместо окон и балкона, был сделан фасад и вход со стороны двора. Т.е. квартира имеет окна во двор и вход рядом с окнами + остался выход из квартиры в подъезд.

В данной квартире около года существует небольшой магазин пром. Товаров, с вывеской и крыльцом. Имеется разрешение пожарников (есть сигнализация и прочее по их регламенту), но нет разрешения СЭС.

Есть громное желание открыть там продуктовый магазинчик, но примерно известно, что СЭС не даст разрешение.

Какие подводные камни меня ждут, если я открою магазин без получения их разрешения?

Очень интересуют сроки исполнения на замечания которые мне могут предъявить (имею ввиду не все, а самые злостные), а также штрафы за их неисполнения.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6335660
прочитан 71 раз
В многоэтажном доме, одна из квартир на первом этаже выведена в нежилой фонд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    18.03.2015 07:24

    для начала вам надо получит согласие жильцов дома, обычно дают, продуктовый магазин, Сэска обычно приходит раз в квартал или в полгода, у них свои требования, и вообще-то консультация платная, если заинтересованы обращайтесь, мы открывали магазин, торговали, в принципе все вопросы решали без проблем и даже по налогам, проблема в аренде помещения

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    18.03.2015 12:40

    Санитарно-эпидемиологические требования к пищевым продуктам и сырью для их производства, используемым при производстве добавкам, технологиям и контактирующим с продуктами питания оборудованием и материалами, а так же организации питания населения определяет закон №52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” от 30 марта 1999 года.

    Невыполнение указанных в нем требований приводит к наложению на организатора производства предупреждений, а при последующих нарушениях штрафов:

    • Граждане облагаются штрафом в размере от 10 до 15 МРОТ,

    • Должностные лица и индивидуальные предприниматели - от 20 до 30 МРОТ,

    • Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 200 до 300 МРОТ.

    В случае невыполнения профилактических санитарно-противоэпидемических мероприятий должностные лица и индивидуальные предприниматели могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 40 МРОТ, юридические лица облагаются штрафом от 300 до 400 МРОТ.

    В случае, если указанные нарушения привели к массовым отравлениям или заболеваниям, по факту нарушений возбуждается уголовное дело в соответствии со статьей 236 Уголовного Кодекса Российской Федерации. При отсутствии летальных исходов наказание может быть от 100 до 200 МРОТ штрафа или же лишением свободы на срок до 2 лет. Если нарушения привели к смерти человека, прокуратура может ходатайствовать о лишении или ограничении свободы на срок до 5 лет.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос