|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222591
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Владимировна, г. Кемерово
Анастасия Владимировна
18.03.2015 в 07:12
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 14
Тема вопроса: Сроки привлечения к ответственности

Постановление о привлечении к ответственности - Анастасия Владимировна, г. Кемерово

6 августа 2014 г. было совершено административное правонарушение по п.3 ст.12.8, дело отправили на доработку т.к. был не правильно составлен протокол и ни один суд не принял его, сказали что сообщат, за все время ни чего не поступало, 16 марта 2015 года позвонил участковый по месту жительства и сказал что на 19 марта 2015 г. назначен привод в суд, нарушитель дал объяснение что ни каких повесток не получал и не скрывался, был дома и ходил на работу, написал что обязуется явиться в суд по повестке которая была у этого участкового, так вот подскажите, можем ли мы заявить ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что пропущен трехмесячный срок, в течение которого должно быть рассмотрено дело и вынесено постановление о привлечении к ответственности? Если да то как его составить?

номер вопроса №6335680
прочитан 4 разa
Теги: Сроки привлечения к ответственности, Прекращение производства по делу, Постановление о привлечении к ответственности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Паутина Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 314 | ответов: 50 200

    Анастасия Владимировна, сейчас срок привлечения к ответственности составляет 1 год, а не три месяца, так что заявлять ход-во бесполезно.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 675 | ответов: 12 056

    Здравствуйте, Анастасия Владимировна.

    Сейчас срок один год, так что бесполезно заявлять подобное ходатайство.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384, https://vk.c
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы