Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изъять землю

Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
18.03.2015 в 07:14

В каких случаях государство может изъять земли с/х назначения. Зависит ли на основании чего возникло право собственности (по договору дарения или в результате купли-продажи)?

номер вопроса №6335694
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.03.2015 10:25
    отзывов: 32 917 Личная консультация

    Не зависит.

    ГК РФ.

    "Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

    Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как зарегистрировать право собственности по договору дарения доли жилого дома 1993 года? (перечень документов, действия)
читать ответы (1)
В нашем владении находится дачный участок (земля с/х назначения, ВРИ - садоводство) Можно ли будет воспользоваться
читать ответы (1)
В каком случае участковый оперуполномоченный может не принять заявление от гражданина? На основании какой статьи?
читать ответы (1)
В каких случаях суд может вынести запрет на получение свидетельства о праве на наследство?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для гос. регистрации перехода права собственности по договору дарения? Какой размер гос. пошлины за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение