Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 584

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
18.03.2015 07:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

В каких случаях государство может изъять земли с/х назначения.

Зависит ли на основании чего возникло право собственности (по договору дарения или в результате купли-продажи)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335694
прочитан 7 раз
В каких случаях государство может изъять земли с/х назначения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25304 | ответов: 97379
    18.03.2015 10:25

    Не зависит.

    ГК РФ.

    "Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

    Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование".

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 410
ответов: 1658
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 323
ответов: 1072
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 19567
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12649
ответов: 36511
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Красноярск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос