Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 837
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Зависит ли на основании чего возникло право собственности (по договору дарения или в результате купли-продажи)?

В каких случаях государство может изъять земли с/х назначения. Зависит ли на основании чего возникло право собственности (по договору дарения или в результате купли-продажи)?

номер вопроса №6335694
прочитан 8 раз
Зависит ли на основании чего возникло право собственности (по договору дарения или в результате купли-продажи)?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 476 | ответов: 104 397

    Не зависит.

    ГК РФ.

    "Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

    Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы