Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
18.03.2015 07:58
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Которая как выяснилось мне не положена.

Уже год начисляются деньги за вредность. Которая как выяснилось мне не положена. Сейчас хотят всю сумму с меня снять. По закону эти действия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6335703
прочитан 8 раз
Которая как выяснилось мне не положена.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 290 | ответов: 101 992
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 08:02

    В даном случае имеет место неправильное применение законодательства,когда согласно ст137 ТК РФ излишне выплаченные суммы не удерживаются

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    18.03.2015 08:05

    Здравствуйте. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Возврат излишне выплаченных сумм может быть только по бухгалтерской ошибке.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 15142
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3143
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6292
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11