Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 412Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
18.03.2015 07:58
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Уже год начисляются деньги за вредность. Которая как выяснилось мне не положена.

Сейчас хотят всю сумму с меня снять. По закону эти действия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6335703
прочитан 8 раз
Уже год начисляются деньги за вредность. Которая как выяснилось мне не положена.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37440 | ответов: 97226
    18.03.2015 08:02

    В даном случае имеет место неправильное применение законодательства,когда согласно ст137 ТК РФ излишне выплаченные суммы не удерживаются

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    18.03.2015 08:05

    Здравствуйте. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Возврат излишне выплаченных сумм может быть только по бухгалтерской ошибке.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28981
ответов: 92866
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43726
ответов: 150611
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5797
ответов: 18784
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос