Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 841

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Северобайкальск
18.03.2015 07:21
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 1

Подскажите могу ли вернуть смартфон в магазин днс, если был куплен вчера и за безналичный расчет?

??

номер вопроса №6335715
прочитан 127 раз
Подскажите могу ли вернуть смартфон в магазин днс, если был куплен вчера и за безналичный расчет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95022 | ответов: 282009
    18.03.2015 07:21

    Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

    Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1360
ответов: 3851
Консультация
Хромыченков Александр Алексеевич
•на сайте
Хромыченков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 263
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5199
ответов: 16364
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8443
ответов: 28634
Консультация
юристы из города Северобайкальскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Северобайкальск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос