Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Направить на новое рассмотрение

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
18.03.2015 в 07:21

Предстоит мировой суд по определению порядка проживания. Ранее эта же судья судила по уголовному делу. Из-за её безграмотности УД в аппеляшке направили на новое рассмотрение. Вместо рассмотрения дела по существу (ч.1 116 УК), она мне вместе с подсудимым пыталась продать долю в квартире. Это отражено в материалах дела. Всячески затягивала процесс видимо за гонорар. Могу ли я заявить отвод этой судье? Доверия нет совсем.

номер вопроса №6335730
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    18.03.2015 07:22
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, конечно можете

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    18.03.2015 07:23
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Татьяна,Основания для отвода судьи перечислены в статьях 16 и 17 Гражданского процессуального кодекса РФ. В основном они связаны с возможной заинтересованностью судьи в результатах рассмотрения дела.Заявить ходатайство об отводе судьи можно в устной или письменной форме. Предпочтительно использовать письменное заявление об отводе судьи, поскольку оно будет приобщено к делу, его содержание, в отличие от устного заявления об отводе, нельзя будет исказить или трактовать по-другому. В тексте ходатайства необходимо привести конкретные обстоятельства невозможности участия судьи в рассмотрении дела.

    По заявленному ходатайству об отводе судья выносит отдельное определение.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я могу подать иск в мировой суд по своему месту проживания или же все таки нужно порадовать в мировой суд где находится
читать ответы (1)
В марте этого года было открыто уголовное дело из-за уничтожения номера двигателя автомашины. Была проведена экспертиза
читать ответы (1)
Я был осужден Березниковским мировым судом по ст. 158-ч.1, ст.30-ч.1 УКРФ в соответствии ст.73 УКРФ было назначено наказание
читать ответы (1)
Бывший муж подал в суд на определение порядка проживания сына (сыну 11 лет) от брака имеется так же дочь, на на нее он не
читать ответы (1)
Как можно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела из-за неявки в суд потерпевшего которого оповестили о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение