Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Берковец, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Обязан ли я переоформлять договор, и правда ли, что не потребуется переоформления права собственности?

В 2013 году заключил с банком договор ипотеки, по которому я заемщик, а жена и дочь поручители. Сегодня банк требует переоформления условий, по которым жена будет являться созаёмщиком. При этом утверждают, что тникакого переоформления права собственности на квартиру (на сегодня я являюсь единоличным собственником) не будет. Обязан ли я переоформлять договор, и правда ли, что не потребуется переоформления права собственности?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335742
прочитан 6 раз
Обязан ли я переоформлять договор, и правда ли, что не потребуется переоформления права собственности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 984 | ответов: 183 997
    из команды «Удача»
    18.03.2015 07:38

    Сегодня банк требует переоформления условий, по которым жена будет являться созаёмщиком.

    ---имеете право не соглашаться на эти условия.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    18.03.2015 07:44

    видимо какая то проблема с оплатой у вас, с созаемщиком проще решить вопрос по взысканию заложенного имущества, не соглашайтесь

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1296
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13207
ответов: 40316
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12599
ответов: 37526
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11