Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужны на отказ от ребенка?

Эдуард, г. Чебоксары
Эдуард Россия, г. Чебоксары
18.03.2015 в 07:31
номер вопроса №6335757
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    18.03.2015 07:33
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете у нотариуса написать. Потом Вас через суд лишат род прав.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны чтобы отказаться от ребенка?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для отказа от ребенка, или для лишения родительских прав?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для отказа от ребенка и нужно ли письменное согласие моих родителей при совместной прописке (ghj
читать ответы (1)
Какие документы нужны для отказа от наследства? И в какой срок можно написать отказ?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для отказа от получения алиментов от мужа и кем эти документы заверяются?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение