Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Александровна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Я не могу понять, почему я должна отказываться от пособия на первого ребёнка, если больничный лист уже на второго?

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за первым ребёнком не достигшим полутора лет. Снова ухожу в декретный со вторым (на данный момент 34 недели беременности) работаю в больнице. Бухгалтерия говорит, что для того чтобы получить деньги за оплату больничного листа, я должна отказаться от суммы ежемесячного пособия за первого ребёнка до конца больничного. А после того как закончится больничный, я буду получать детские за каждого ребенка. Я не могу понять, почему я должна отказываться от пособия на первого ребёнка, если больничный лист уже на второго? Объясните пожалуйста, правы они или нет, и если правы то почему?

номер вопроса №6335767
прочитан 21 раз
Я не могу понять, почему я должна отказываться от пособия на первого ребёнка, если больничный лист уже на второго?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    18.03.2015 09:30

    Добрый день. Требования вашей бухгалтерии незаконны.

    Задайте им вопрос на основании чего они предъявляют такие требования.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5851
ответов: 17209
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 7929
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 907
ответов: 1719
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4940
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11