Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты

ОЛЕСЯ, г. Чита
ОЛЕСЯ Россия, г. Чита
18.03.2015 в 07:29

Пристав отправила исполнительный лист в декабре 2014 г. на работу к бывшему мужу. ИЛ они получили только в феврале. Удержания начали с февраля, долг за декабрь и январь не удерживают. Правильно ли это? Спасибо.

номер вопроса №6335776
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 07:51
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ОЛЕСЯ Россия, г. Чита
    18.03.2015 в 07:29
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне во время развода в декабре 2014 г. разделили с бм кредит его он брал в уральском банке по 450000 р. сейчас я переехала
читать ответы (1)
Fвиакомпания Континент По решению судебного участка отправил исполнительный лист в декабре 2011 г. судебным приставам г.
читать ответы (1)
Скажите могут ли не принять исполнительный лист об алиментах заказным письмом на работе бывш. Мужа, и какой резон у них
читать ответы (1)
В декабре я подала на алименты, но бывший муж их не платил, долг копился. А на этой неделе мне пришло письмо заказное о
читать ответы (1)
В декабре 2014 г. привлекли к административной ответственности за наезд на пешехода. Ст. 12.24 коап. До сих пор в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение