Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 872Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ДМИТРИЙ, г. Кемерово
18.03.2015 07:29
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Пол года назад занял знакомому 36000 рублей. Была написана письменная расписка

о том, что он обязуется отдать долг до установленного срока, с письменным подтверждением двух свидетелей. В установленный в расписке срок деньги не вернул, мотивируя это тем, что просто нет средств. Как заставить вернуть деньги входя в рамки закона, компенсируя убыток и учитывая что стоимость мировой валюты по отношению к рублю резко возросла, и теперь эти 36000 рублей представляют меньшую ценность?? Заранее благодарю!

номер вопроса №6335780
прочитан 14 раз
Пол года назад занял знакомому 36000 рублей. Была написана письменная расписка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 07:34

    Здравствуйте! Можете через суд этот вопрос решить.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Пешков Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | отзывов: 62 | ответов: 134
    18.03.2015 07:56

    Обращаетесь в суд с исковым заявлением. Так же просите взыскать процент за пользование чужими ден. средствами

  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3033 | ответов: 10629
    18.03.2015 09:33

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92885
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5797
ответов: 18786
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Договор"юристы из города Кемерово по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос